Жителей Красноармейского обвинили в вандализме в ЖК «ЦЕХ» в центре Волгограда
Читайте также:
Заезжих требуют наказать собственники жилья в ЖК «Цех» на Метизном в центре Волгограда. Новоселов возмутило, что самые резвые из компании отпинали мусорку с фонарем и справили нужду под камерами.
На видео попала компания из трех парней и девушки, которые оказались во дворе на Глазкова. Сперва они просто гуляли, а затем некоторые стали вести себя странно. Собственников возмутило, что говорящий по телефону парень кокетливо споткнулся об урну, отпинал фонарный столб и открыли с ноги калитку, чтобы выйти с детской площадки. Последней мутной каплей стало справленние малой нужды прямо посреди двора престижного ЖК.
— Муж вчера был в полиции, написал заявление. К нам это не особо имеет отношение, нет ни порчи личного имущества, ни контакта с агрессором. Участковый сказал, что заявление должно написать управляющая компания. Для того, чтобы взыскивать ущерб. В юридическом отделе УК сообщили, что заявление не писали, у них якобы есть 10 дней на это. Муж проторчал пол ночи в полиции, а наша управляющая не может в течении рабочего дня заявление написать? Почему такое отношение? Мы жильцы, требуем, чтобы заявление было написано на днях. Если нет, будет разбирательство с работой нашей УК со всеми вытекающими.
Инициативные жители нашли кадры с камер наблюдения, на которые попали лица хулиганов. Волгоградцы даже провели небольшое расследование и выяснили, что мужчины — жители Красноармейского района. Один из них якобы даже сломал витрину на проспекте Ленина, 41 на 7-й Гвардейской.

— Данные двух соучастников есть в отделе полиции №4, если УК необходимо я вам посодействую и предоставлю данные тех двоих, кто рядом стоял. Третьего, который ломал все, известно только имя, узнать остальные данные также не составит труда. Усе зарегистрированы в Красноармейском районе, — рассказали неравнодушные.
Двухкомнатные квартиры без отделки тут стоят 7-8 миллионов рублей, поэтому новоселы крайне трепетно относятся ко всей общедомовой собственности.
— Цель УК — как можно быстрее взыскать с виновных ущерб причиненный ЖК и устранить причиненные нарушения. Поведение таких людей небезопасно для окружающих. Оно не должно остаться безнаказанным.
Куда серьезнее ситуации произошла между соседями на Спартановке. Погром с куском трубы в руках устроил из-за парковки разъяренный волгоградец.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Петр Ефремов