Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.03.2023 09:02

Жителей Волгограда предупредили о подозрительных объявлениях от газовиков

В Волгограде на входных дверях в подъезды ряда многоквартирных домов появились странные объявления об обследовании стояков газопровода в помещениях квартир на предмет утечек.

Об этом сообщает региональный Госжилнадзор. При этом наименование организации, планирующей проведение работ, и ее контактные данные, не указаны. Жителей предупреждают, что если замечены подобные объявления, им следует обратиться в свою управляющую организацию, чтобы проверить информацию. 

- Ответственность за обеспечение надлежащего технического состояния внутридомового газового оборудования, которое относится к общему имуществу многоквартирного дома, в том числе газовых стояков, лежит на управляющей организации, которая должна заключить договоры о ТО ВДГО со специализированной организацией, а также обеспечить их исполнения, - уточнили специалисты.



Волгоградцам напомнили, что техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования должно осуществляться не реже 1 раза в год и проводиться сотрудниками специализированной организации. При этом владелец жилплощади должен получить предварительное уведомление.

При посещении сотрудники специализированной организации должны предъявить служебное удостоверение. Сам перечень организаций по техническому обслуживанию, ремонту и техническому диагностированию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования размещен на официальном сайте Госжилнадзора в разделе "Безопасность при использовании газового оборудования".

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградГосжилнадзоргазовая служба
1
1