Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 02.02.2022 17:24

Жители четырех поселков Волгограда паникуют из-за сокращения автобуса №52Э

Сегодня, 2 февраля, в редакцию «Блокнот Волгоград» обратились жители поселков Майский, Горный, Водный и Гули Королевой и рассказали, что маршрут автобуса №52Э могут изменить.

Местным жителям пришли сообщения, где говорится о том, что единственный маршрут больше не будет ездить до поселков.

- Сегодня жителям поселков пришло сообщение об отмене единственного автобуса. По информации, не официальной, хотят частную маршрутку пустить. Но школьники, учащиеся в городе, пенсионеры ездить по проездным не смогут.


Волгоградцы, узнав, что единственный транспорт может перестать ходить до их поселков, оказались в ужасе. По словам одной из жительниц, автобус ходит четыре раза в день. В 7 утра, в 11:45, в 14:10 и 18:00.

- Вообще ничего не ходит. Так автобус решили сократить. То есть он не будет ехать до наших поселков. Школьники учатся в городе, им в разное время нужно на учебу, кому к первой паре, кому ко второй и так далее. Они едут и сидят ждут, когда начнется занятие. Работы тут нет, все ездят в город.

По другой информации от местных жителей, автобус могут не только сократить, но и наоборот, продлить с заездом в еще один поселок. Такой вариант тоже возмущает жителей поселков, ведь автобус ходит битком, а если будет заезжать еще в один поселок, то люди и вовсе могут не поместиться.

Журналист издания «Блокнот Волгоград» позвонил в управление дорожного хозяйства и транспорта для уточнения информации, но сотрудник отказался от комментариев.  

Волгоградцы просят не вносить никакие изменения в маршрут автобуса. Транспорта в поселке не хватает, люди надеются, чтобы автобусы, следующие по маршруту, увеличили, но ни в коем случае не сокращали.

Ранее сообщалось, что ликвидируют маршрут автобуса №95. И несмотря на возмущение граждан, маршрут автобуса сократили.

Диана Омарова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСоветский районпоселкиавтобусмаршрутсокращениемаршрутки
0
1