Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 02.10.2019 16:58

Жители Ленинска бьются за площадки для мусорных контейнеров

В рубрику «Блокнот Волгограда» «Хочу сказать» обратился житель Ленинска Волгоградской области Иван Есипов. Мужчина считает, что местной администрации все равно, и называет ряд нарушений, с которыми были установлены мусорные контейнеры здесь.

Как поделился с корреспондентом «Блокнот Волгограда» житель Ленинска Иван Есипов, мусорные контейнеры здесь находятся прямо на земле, для них отсутствует ограждение, а еще – нет бетонной площадки, на которой должны стоять баки.

- Вот такое расположение мусорных контейнеров в городе Ленинске, и администрации наплевать на все СанПины и все законодательства. Такое ощущение, что здесь отдельное государство и безнаказанность, - заявил Иван Есипов.

мусор2 (1).jpeg

Со слов местного жителя, контейнеры, куда горожане приносят мусор, расположены прямо у дороги.

- Мусор разлетается, его разносит ветер, и таких «мусорок» по городу полно. Аналогично - по всем улицам Ленинска. Прошу надзорные органы принять меры, - отметил Иван Есипов.

Житель Ленинска добавляет, в чем именно заключаются заявленные им нарушения норм СанПин.


Контейнеры расположены у проезжей части и нарушают СанПиН 42-128-4690-88 и СанПиН 2.1.2.2645-10, считает житель Волгоградской области, уточняя – банально площадки под контейнеры для сбора бытовых отходов не соответствуют ряду санитарных норм.

мусор2 (2).jpeg

- Отсутствует свободный проезд к бакам для мусоровозов. Контейнеры незакрытого типа располагаются на неровной грунтовой и неасфальтированной платформе с уклоном для легкого перемещения. Нет забора, который должен закрывать контейнерную площадку для мусора с трёх сторон. Не установлен навес для контейнеров ТБО, защищающий от осадков. На накопительных баках отсутствуют плотные крышки. Руководствовался федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», - подчеркнул житель Ленинска.

плашка.jpg

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
мусоржителиЛенинскмусорные контейнерыВолгоградская область
0
0