Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 26.07.2019 11:26

Жители Михайловки открытым голосованием выбрали проект парка Победы

В Михайловке подвели итоги открытого голосования за несколько вариантов обустройства парка Победы.

Парк Победы обретает в Михайловке свое второе рождение. Когда – то парк заложили в честь великой победы над фашизмом. Для жителей Михайловки память о Великой Отечественной войне значит очень многое. Только в первые месяцы войны из Михайловки на фронт ушли около 10 тысяч человек.

Однако со временем парк запустел, начал разрушаться и приходить в негодность. В нынешнем, 2019 году, было решено возродить парк Победы, наполнить его новым, современным содержанием. Это решение жителей Михайловки горячо поддержал промышленник Олег Савченко. Ранее он говорил о том, что современный, красивый парк Победы - «это возможность в первую очередь отдать дань уважения воинам, почтить память своих предков, которые погибли, защищая родную землю».

В парке будут обустроены пешеходные и велодорожки, созданы специальные детские и спортивные городки, проведено озеленение. Особый вид парку должна придать и входная группа, так специалисты – строители называют главный вход в парк Победы. Большинством голосов жителей города Михайловки решено, что он будет выглядеть так, как на этом снимке.

Работы по благоустройству самой важной части парка, той самой входной группы, которую вы видите на снимке, начнутся в ближайшие дни.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМихайловкаВОВПобеда
1
0