Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 11.07.2016 22:05

Жители Советского района Волгограда трое суток живут без воды

Жители как минимум трех домов остались в жаркую погоду и без холодной, и без горячей воды.

В рубрику "Обратная связь" сайта "Блокнот Волгоград" обратились жильцы домов № 14, 16 и 18 по улице Родниковая в Советском районе.

"8 июля нам отключили воду, и горячую, и холодную, - пишет нам жительница дома № 14 Анастасия. - На подъезде висело объявление, что включат 10 числа, в 18:00. Но воды до сих пор нет. Мы уже скупили все бутылки с водой в близлежащих магазинах. Ну как в такую жару без воды? А у нас маленькие дети".

На вопрос отвечает Ольга Жинжикова, заместитель директора ООО «Концессия водоснабжения»:

"Первоначально по этим адреса отключалась вода, потому что шли плановые работы - врезка нового участка трубопровода вместо аварийного участка. Когда работы были завершены, подача воды возобновилась, но через 2 часа пришлось вновь воду перекрыть, так как произошла авария уже на другом участке, прорвало водопровод, причем повреждения очень серьезные. Ремонтные бригады работают уже почти сутки непрерывно, пока восстановить участок не удалось.

К сожалению, износ трубопровода у нас по Волгограду составляет более 80%, а уже при износе в 70% аварийность невозможно предотвратить и предугадать.

В Советском районе на Родниковая, когда произошла авария, мы какие дома смогли, перекинули на другие сети. Но те, кто остался без воды, мы их технически не можем никуда переключить, поэтому людям приходится терпеть".

Редакция «Блокнот Волгоград» желает наладить обратную связь с читателем. Если у вас есть вопросы, требующие ответа, обратитесь к нам. Мы сможем ответить на все интересующие вас вопросы! Ждем ваших писем на электронную почту: news@bloknot-volgograd.ru, либо пишите на номер Viber: 89880182878, по телефону: 99-52-97.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградСоветский районводаотключение водыРодниковаяавариятрубопровод
0
0