Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 24.05.2021 07:42

Жители Волгограда не согласны с мнением экспертов насчет удобства транспортной системы

Волгоград занял 8-е место в десятке крупных городов страны с самым удобным транспортом.

   Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», к такому выводу пришли специалисты центра компетенций в области транспортного планирования SIMETRA. Они проанализировали работу транспортных систем в 76 крупных городах России. Волгоград вошел в первую десятку рейтинга, набрав 66,3 балла и обогнав Новосибирск и Тверь.

Однако, как показал наш опрос, в котором приняли участие почти 200 человек, большинство (85,86%) не довольны работой транспорта в Волгограде.

- Не знаю, как люди, которые работают не в своем районе вообще живут без собственного авто. Это не жизнь, а мучение. Вчера ехали из центрального в кировский в гости.95 автобус битком,жара. Альтернатив в виде маршруток нет. На ТЮЗе плюнули, вышли и поехали на такси. А как живут те, кому так надо ездить каждый день и без собственного авто?

- Только пассажиров забыли спросить,

- Мне интересно, те, которые включили нас в лучшие, они пробовали ездить в автобусе? Или наш губер? От Юбилейного до центра на 2-ке - слабо, губернатор? В маске, как предписывается, в часов 17-18 после работы из центра, а утречком на работу в центр? – аргументировали свое мнение жители областного центра.

   Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтранспортпассажиры
6
1