Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 02.06.2016 15:51

Жители Волгограда требуют вернуть детям молочные кухни и бесплатный проезд

1 июня на сайте петиций появилось обращение председателя общественного движения «Волгоградские родители за права детей» Ольги Чебураковой, с требованием вернуть волгоградским детям молочные кухни и бесплатный проезд на городском электротранспорте.

Автор петиции требует возобновить работу молочных кухонь города, а также предоставление с 1 сентября бесплатного проездного билета на городском электротранспорте школьникам с 1 по 11 классы. Далее уточняется, что речь идет именно о бесплатном проездном билете, а не денежной компенсации.

- Бесплатный проезд для школьников действовал в Волгограде до января 2010 года. В конце 2009 года депутаты Волгоградской гордумы поддержали предложение администрации города об отмене бесплатного проезда в городском электротранспорте для школьников, говорит Ольга Чебуракова. – Не стоит забывать, что отменяя бесплатные проездные для учащихся из всех слоев общества, власть отказывается от принципов социальной ответственности и тех обязательств, которые возложены на нее обществом.

Подписать петицию можно здесь.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


Нужно ли вернуть детям молочные кухни и бесплатный проезд?

  • Да

    94.74%

  • Нет

    5.26%

Волгоградмолочная кухняпроезднойтранспротшкольный проездной
0
0