Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 12.12.2016 11:57

Жители Волгограда возмущены наглостью «перекупов» в центре города

 Жители Волгограда не хотят видеть под своими окнами в Банковском переулке "перекупов". 

Волгоградцы не понимают, почему многолетняя борьба с незаконными торговцами не помогает. Мини-рынок уже не раз официально признавали несанкционированным, однако продавцы это решение чиновников стойко игнорируют:

- Постоянная грязь, шум, ругань, - жалуется жительница близлежащего дома Наталья Кубракова. - Они оставляют после себя коробки, ящики, гнилые фрукты и овощи. По их мнению, кто должен это убирать? Я? Я здесь живу, а не торгую.

Желающих продать вам мандарины, соленые огурцы, шерстяные носки и свежую рыбу регулярно "гоняют" сотрудники полиции. Однако уже через полчаса все торговцы возвращаются на свои "насиженные" места.

По словам некоторых волгоградцев, больше всего их возмущает не сам факт существования мини-рынка, а то, кто на нем торгует:

"Если б сидели бабушки, торговали своим, а то сидят барыги, торгуют гнильем с оптовки, - написал в соцсетях волгоградец Алексей. - Приехал с оптовой базы, а тут продают такую же черешню, говорит Красная Слобода, а упаковка турецкая и дороже".

Пока административный ресурс на торговцев на Комсомольской не действует. Жители близлежащих домов уже предлагают устроить круглосуточное дежурство и самостоятельно бороться с "нелегалами".

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
Волгоградцентр городарынокнезаконныйторговляБанковский переулок
0
0