Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 23.05.2023 12:00

Жители Волгограда защищают авто, имущество и сельскохозяйственные риски – аналитика ВСК

Жители Волгограда защищают авто, имущество и сельскохозяйственные риски – аналитика ВСК

фото ru.freepik.com

По итогам 2022 года ВСК вошла в число лидеров среди региональных страховщиков по сборам в ОСАГО, страховании имущества, страховании урожая сельскохозяйственных культур и прочие сборы компании составили 598 млн рублей, сумма выплат достигла 321 млн рублей.

Одним из приоритетных для ВСК видов страхования в Волгоградской области является страхование урожая сельскохозяйственных культур на случай чрезвычайных ситуаций природного характера. Только в прошлом годуобъем собранных премий филиала в этом сегменте достиг 60 млн рублей.

Сборы ВСК в ОСАГО составили 359 млн рублей– компания занимает лидирующие позиции среди страховщиков региона в автостраховании. Также в Волгоградской области востребовано страхование имущества физических лиц и компаний – объем собранных премий Филиала в данных видах составил 27,5 млн и 22 млн рублей соответственно.

В число корпоративных клиентов ВСК входят представители крупного бизнеса - агрохолдинги, промышленные предприятия. В мае Волгоградский филиал отмечает 30-летие с момента открытия первого офиса в регионе.

«В начале наша доля на рынке не превышала 4%, однако последние 10 лет нам удалось нарастить сборы, тем самым увеличить свою долю среди местных страховщиков до почти 11%. Прежде всего это произошло благодаря росту востребованности добровольных видов страхования, в частности ипотечного страхования, каско. Пять лет назад мы заняли еще одну новую для нас нишу – страхование сельскохозяйственных культур. Сейчас офисы ВСК расположены во многих, в том числе, удаленных районах области, и в наших планах – дальнейшее расширение филиальной сети»,— отметила Елена Максимушкина, директор Волгоградского филиала Страхового Дома ВСК.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

страховкастрахованиеОСАГОстрахование имуществастрахование в Волгоградестрахование бизнесастрахование урожаяВолгоград
0
2