Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 26.09.2019 14:21

Жители Волжского недовольны предстоящей установкой 12 камер, фиксирующих нарушения ПДД

Более половины респондентов уверены, что это – кормушка для власти.

Накануне, 25 сентября, «Блокнот Волгограда» провел опрос на тему установки новых камер. Большинство проголосовавших (73,26%) считают, что это кормушка. 24,81% проголосовали за вариант контроля соблюдения ПДД.

резкльтат.jpg

Волжане акцентировали внимание на том, что не хотят страдать из-за водителей, которые нарушают правила. К тому же, камеры иной раз создают неудобства на некоторых перекрестках.

– Попробуйте с Карбышева на Королева повернуть, пока горит зеленый, сначала необходимо нормально наладить работу светофоров, а потом обвешивать все камерами. Сверху принимают такие решения, которым лишь бы с людей состричь деньжат, – прокомментировал Илья В.

– Вот тогда-то заживем. Передаем приветы всем «супер-героям», которые помогли в этом начинании, тем, кто по ПДД не виноват оказался, а по сути тоже соучастник, тем кто 160 валит по городу, тем кто ждет суда и многим другим, которых жизнь не взяла за пятую точку, – прокомментировал Василий А.

А есть и те, кто считает, что водители, наконец, будут ездить без превышения скорости.

– Отличная новость. ПДД нужно соблюдать, особенно скоростной режим в городе. Придурков за рулем полно, говорю это и как водитель и как пешеход, – прокомментировал Роман А.

Напомним, до конца 2019 года в Волжском установят 12 камер фотовидеофиксации нарушения ПДД. Новые камеры будут наказывать за превышение скоростного режима, проезд на красный свет и выезд за стоп-линию. Ознакомиться со списком адресов камер можно здесь.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

камерыпддволжскийштраф
1
0