Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.09.2016 16:56

Жители юга Волгограда подверглись химической атаке

Минувшей ночью люди не могли спать из-за резкого химического запаха и массово жаловались на плохое самочувствие.

В ночь с 12 на 13 сентября жители Красноармейского района Волгограда подверглись химической атаке. Удушающий запах не давал уснуть и стал причиной недомогания и сильных головных болей. Источник запаха пока не обнаружен.

Руководитель центра гражданских экологических инициатив Ирина Глинянова сообщила, что около двух часов ночи ее разбудила жительница дома по улице Караванной. Она рассказала, что не может спать из-за химического запаха, чтобы хоть как-то дышать, женщина кладет на лицо смоченную водой тряпку. Также она пожаловалась на сильнейшую головную боль.

Глинянова продиктовала звонившей номера телефонов для обращения: городской экологической лаборатории и дежурного Росприроднадзора.

- Спустя какое-то время я проконтролировала, чтобы звонки прошли, и позвонила в лабораторию. Мне было сказано, что машина уже едет. Утром, я  созвонилась с жительницей дома на Караванной. Она пояснила, что после звонка в лабораторию, запах начал пропадать и к 4 утра уже дышалось нормально, - прокомментировала «Блокноту Волгограда» руководитель центра гражданских экологических инициатив Ирина Глинянова региона.

Ирина Глинянова также сообщает, что звонков в лабораторию в эту ночь было много. Все они начали поступать с 20.00. Также она отправила обращения в Облкомприроды, городскую экологическую лабораторию, Природоохранную прокуратуру, Росприроднадзор и Роспотребнадзор. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградзапах
0
0