Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 16.05.2017 13:22

Жительница Волгограда выдала свекровь за умершую мать ради пенсии

Два года находчивая 52-летняя женщина получала пенсию за свою маму, которой давно не было в живых.

Мошенница решила не терять пенсию матери и развернула бурную деятельность. Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе ГУ МВД России по региону, 77-летняя пенсионерка умерла в одной из больниц Суровикинского района, ее дочь, 52-летняя волгоградка, не стала сообщать о случившемся в ЗАГС и пенсионный фонд.

Женщина взяла банковскую карту матери и два месяца снимала приходившую пенсию. Однако в пенсионные органы все же поступила информация о смерти пенсионерки, пенсия и иные пособия перестали приходить на счет. Хитрая дочь не готова была с этим мириться и разыграла целый "спектакль" - уговорила свекровь, которая внешне схожа с покойной, представиться ее матерью, когда придет нотариус.

Блюститель закона не заметил подмены и оформил доверенность на получение пенсии и других выплат за якобы живую женщину. Этот документ мошенница предоставила в пенсионный фонд, после чего еще 2 года спокойно получала мамину пенсию. Всего за это время ей удалось украсть у государства 550 тысяч рублей.

Сейчас женщина находится под следствием, в отношении нее возбуждено уголовное дело, в содеянном волгоградка созналась.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьСуровикинский районпенсионный фондобманулаумершая матьсвекровьподменилаЗАГСполучала пенсию
0
0