Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 20.07.2022 08:29

Жителя Урюпинска до сентября поместили в СИЗО за поджог «коктейлем Молотова» иномарки сожительницы

19 июля Урюпинский городской суд Волгоградской области избрал меру пресечения в отношении ранее неоднократно судимого мужчины.

Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона. С ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу во вторник обратился старший следователь СО МО МВД России «Урюпинский».

По версии следствия, 13 июля мужчина конфликтовал с бывшей сожительницей и решил поджечь ее автомобиль Hyundai Sonata. С наступлением темноты злоумышленник пришел к дому некогда возлюбленной и кинул бутылку с зажигательной смесью в её машину: иномарка моментально вспыхнула. Убедившись, что автомобиль горит, мужчина скрылся. Владелица Hyundai Sonata увидела пожар из окна и затушила пламя подручными средствами и водой.

18 июля органами предварительного расследования фигуранту было предъявлено обвинение в покушении на умышленное уничтожение чужого имущества, он во всем признался в ходе допроса.

Следует отметить, что обвиняемый ранее был неоднократно судим, в том числе за совершение тяжких преступлений, в марте 2022 года его освободили условно- досрочно.

Постановлением Урюпинского городского суда ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении мужчины было удовлетворено. Срок меры – до 15 сентября 2022 года.

Напомним, несколькими днями ранее также Урюпинский городской суд огласил приговор другому местному жителю, который угрожал убийством бывшей супруге и поджёг её автомобиль.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьУрюпинскподжогкоктейль Молотова
0
0