Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 18.04.2017 08:23

Жителям Волгограда придется переждать кратковременные дожди

Небольшие осадки задержатся в регионе на трое суток.

В Волгоградскую область уверенно идет похолодание. Температура воздуха с каждым днем будет опускаться все ниже, правда, продлится это не долго, всего несколько дней.

Сегодня днем, 18 апреля, в областной столице будет еще тепло -  +19...+21ºС, в городе пройдет кратковременный дождь, ночью столбик термометра будет показывать +9…+11ºС. А уже завтра температура начнет пускаться, и в четверг днем будет всего +5...+7ºС тепла.

Синоптики регионального ЦГМС предупреждают, что ближайшие три дня город и область ожидают кратковременные дожди и грозы, а вот в четверг в северной части региона дождь пойдет вместе со снегом, а ветер усилится местами до 20 м/с.

Будьте осторожнее на дорогах, сегодня утром водителей на федеральной трассе Волгоград-Москва встретил снег.

В любом случае, что бы на нас не сыпалось или не лилось с неба, не надо обижаться на погоду. Учитесь у наших предков, они умели понимать природу. 18 апреля (5 апреля по старому стилю) они считали днем переменчивой погоды, так как в этот день начинают дуть теплые весенние ветры, вытесняя холодные , зимние. Но вытесняя порой силой, так что противостояние двух ветров и двух погодных периодов вполне может давать и снег, и дождь, и ветер. О ненастной погоде в этот день говорили: «Пришел Федул — губы надул».

Так что не унывайте, тем более, что пока за окном солнце, может дождя вообще не будет! Отличного вторника тебе, любимый Волгоград!

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддождьпогодасиноптикипрогноз погоды18 апреля
0
0