Волгоград Суббота, 20 апреля
Культура, 20.04.2017 08:01

Жителям Волгограда снова покажут уникальное шоу «Свет Великой Победы»

Феерическое действо будет еще лучше, - обещают организаторы.

Масштабная патриотическая инсталляция, которую волгоградцы впервые увидели в прошлом году, так впечатлила зрителей, что организатором пришлось повторить ее 4 раза. В этом году музей-заповедник "Сталинградская битва" решил повторить проект, только сделать его еще лучше.

8 мая 2017 года великий монумент вновь "оживет" и засияет, а вся территория вокруг него превратится в огромную историческую инсталляцию. Благодаря современным технология в прошлом году волгоградцы увидели различные исторические события, соединенные в одну гордую историю - создание скульптуры «Родина-мать зовет!». Перед глазами зрителей пронеслась бомбардировка Сталинграда, долгожданный День Победы. И среди этого всего - величественный монумент в золотом сиянии.

Как пояснили корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе музея "Сталинградская битва", в этом году организаторы планируют вновь удивить волгоградцев. «Свет Великой Победы-2017» не будет повторением прошлогоднего действа, мы увидим и ощутим целый ряд художественных и технологический инноваций.

Организаторы жду всех на Главной высоте России 8 мая 2017 года в 21:30.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСвет великой победышоуинсталляцияпатриотическая акцияМамаев курганСталинградская битва8 мая
0
0