Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.08.2022 10:48

«Животные скончались в страшных муках»: в Волгоградской области убили стаю собак

В Камышине активизировались догхантеры. По словам местных жителей, они отравили пять собак накануне в Парке Строителей. Подробности узнал корреспондент «Блокнота Волгограда» 27 августа.

Об этом инциденте горожане рассказали в группе «Подсмотрено.Камышин».

- Животные скончались в страшных муках с пеной у рта. Преступление квалифицируется по ст. 245 УК РФ. Эти собаки жили в парке рядом с Дмитриевским рынком несколько лет, стерилизовали, все их любили, кормили, а они радовали нас своей преданностью, восторгом при встрече. И вот нашелся подонок, что под покровом ночи, пользуясь тем, что собачки наши были одни, накормил их отравой, - поделились очевидцы.

Камышане испытали ужас и горечь утраты, увидев безжизненные тела любимых животных. Теперь они задаются вопросом: кто мог сотворить такое чудовищное преступление? Многим нахождение собак мешало, но кто именно мог совершить такой жестокий поступок, любители животных не знают.

- Знаю одно: привлечь к ответу за совершенное преступление не получится, нет доказательств, на этом убогом рынке нет ни видеокамер, ни сторожа, роль сторожей выполняли наши собачки. Кому помешали животные? Они никого не трогали, доверяли людям. Предвижу вопли со всех сторон: развели тут собак! Скоро всех загрызут! и тд и тп. Некоторые особи даже обрадуются, что собак не стало. А для нас, живущих рядом, это большое горе, ощущение беспомощности, что нельзя ничего сделать, найти и наказать виновного, а ведь эти негодяи живут среди нас, может где-то рядом, - заключили камышане.

Однако не все разделили траур по погибшим животным. Некоторые местные жители с неохотой признались, что испытали облегчение от этой грустной новости.

- Я люблю собак, у самой собака, но честно скажу после этой новости полегчало на душе. Несколько раз приходилось ходить мимо рынка, эта свора безобидных собачек чуть не разорвала меня, мою дочь и щенка, убегали с щенком на руках, а эти безобидные собачки до самой заправки бежали за нами кусая нам пятки!!! Читая пост и комментарии, хочу сказать, конечно в происходящем виноваты люди, собаки не виноваты, но жизнь нас и наших детей дороже. Жалко собачек, да, но забирайте их тогда к себе домой, кормите, воспитывайте и выгуливайте на поводке, - поделилась жительница Камышина.

В комментариях люди чаще делились своими историями о том, как пострадали от собак как физическом плане, так и в моральном. Мало кто действительно решил поддержать грустный тон автора поста.

Screenshot_1.png

скриншот из группы "Подсмотрено.Камышин". 

Скорее всего, если бы видео жестокой гибели попало в сеть, то реакция общества была немного иной. Как например, серьезного осуждения со стороны социума подверглись подростки, истязавшие кошку. Волгоградцы были возмущены этим инцидентом, что на популярной онлайн-платформе появилась петиция с требованием наказать подростков из Волгограда, который попали на камеры видеонаблюдения с мертвой кошкой.

Напоминаем, что ранее Единая дежурно-диспетчерская служба Волгограда расширила перечень вопросов, с которыми горожане могут обратиться на горячую линию. Вы можете обратиться, если в помещение заползла змея или во дворе появилась агрессивная бездомная собака.

Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

убили собакстая собакотравили животныхживодерыкамышин
10
6