Волгоград Пятница, 26 апреля
Происшествия, 08.11.2022 17:41

Мужчина умер у офиса Сбербанка в Волгограде

У дома №40 по улице Тулака в Советском районе Волгограда скончался мужчина. Трагедия разыгралась на глазах других людей сегодня ранним утром во вторник 8 ноября.

Гибель 73-летнего мужчины «Блокнот Волгоград» оперативно подтвердили в пресс-службе СК по Волгоградской области. Известно, что все произошло посреди оживленной улицы рядом с жилой многоэтажкой. Поблизости в трагический момент рядом с пенсионером находились очевидцы. Судя по всему, неравнодушные люди пытались оказать немолодому мужчине хоть какую-то помощь, но пенсионер скоропостижно умер.

Каких-либо повреждений и признаков насильственной смерти на его теле прибывшие на место следователи после случившегося не обнаружили. Тело волгоградца было направлено на судебно-медицинскую экспертизу, специалистам предстоит выяснить причину смерти пенсионера. По факту его гибели на улице следственные органы организовали проверку.

Очевидцы сообщили в редакцию, что трагедия разыгралась около девяти часов утра, перед пятиэтажным домом рядом с закрытым железнодорожным переездом в микрорайоне Тулака. На парковке были замечены машина скорой с мигалками и реанимобиль. В доме расположены несколько магазинов и отделение «Сбера». Мужчину пытались спасти рядом.

Подобные смерти в Волгограде и области не редкость.

В середине октября со ссылкой на коллег «Блокнот Волжский» мы писали о скоропостижной смерти задержанного в отделе полиции под Волгоградом. Мужчине был 41 год, все произошло в отделе полиции №2 Волжского на глазах у сотрудников правоохранительных органов. Местный житель был задержан за дебош на выходных. До этого уже был судим за грабеж.

В отделении мужчина провел лишь ночь, утром ему стало плохо – пошла пена изо рта, начались судороги. Полицейские вызвали скорую и принялись срочно оказывать помощь. Мужчине делали искусственное дыхание, массаж сердца, однако он скончался в присутствии врачей. Предположительно, у волжанина случился эпилептический или сердечный приступ. На здоровье при задержании он не жаловался.

В сентябре 64-летний житель Городище умер во дворе собственного дома, ему пытались помочь неравнодушные соседи, вызвали скорую, но все усилия оказались напрасными.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградТулакалюдижители40трупыновости ВолгоградаволгоградцыЧПпроисшествия
1
0