Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 28.05.2013 12:49

День Пограничников в Волгограде

День Пограничников в Волгограде
Рекомендуем сегодня воздержаться от близких контактов с особенно активно празднующими пограничниками, чтобы в буквальном смысле сохранить лицо.
Сегодня по дороге на работу наш корреспондент увидел замечательную картину – молодой человек внушительной формы, в тельняшке и зеленом берете, направлялся в сторону площади Чекистов. И еще одна небольшая деталь – в правой руке мужчина нес внушительную бутыль с пивом.
/uploads/news/4925/foto1373kopiya.jpg

Праздник витал в воздухе. Чуть дальше по дороге встретился еще один мужчина – на этот раз в рубашке и без пива, но также в зеленом берете. Обстановка становилась напряженной, запахло скорым вторым августа и купанием в фонтанах.
Возле памятника Чекистам и вовсе был обнаружен мини-парад молодых людей в зеленых беретах. Как выяснилось, сегодня, 28 мая, просто отмечается День пограничника. Вот почему всё на той же площади Чекистов столпились и просто люди, пришедшие туда в честь праздничного дня. Оказалось также, что празднование и возложение цветов к памятнику Чекистов проводится уже не первый год.
А интернете вообще, и соцсети в частности, уже расцвел поздравлениями погранвойскам. Внушительное «Граница на замке - ключ в кармане!» сегодня наверняка прозвучит во множестве питейных заведений. Уступая по масштабам празднованию дня ВДВ, день пограничника все же является для обычных граждан серьезным поводом поостеречься. Рекомендуем сегодня воздержаться от близких контактов с особенно активно празднующими пограничниками, чтобы в буквальном смысле сохранить лицо.
Возвращаясь к истории молодого человека с пивом, начатой в преамбуле статьи, хочется отметить, что работник полиции постарался не допустить прибытия празднующего в область скопления мирных граждан. Дальше история обрывается – нужно было спешить на работу. Более подробно об этой и прочих праздничных историях мы узнаем из завтрашних новостей.
И еще раз, всех с Днем пограничника! Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0