Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 28.02.2022 13:19

«Не верю своим глазам!»: жителям самого жуткого общежития после публикации «Блокнот Волгоград» убрали двор

Сегодня, в понедельник, 28 февраля, жительница дома на Чебышева,36 в Советском районе Волгограда после публикации «Блокнот Волгоград», где она рассказывала о ситуации во дворе и стенах бывшего общежития, поделилась, что у них наконец-то появились рабочие в форме, которые с утра активно собирали мусор.

Татьяна напоминает, что уборку, которую она запечатлела на видео в собственном дворе, вопрос с расчисткой мусора решили спустя два года. Происходящее с утра понедельника настолько воодушевило волгоградку, что она сделала позитивную запись:

- Не верю своим глазам — двор убирают, двор убирают! Вот двое мужчин, наверное, с управляющей и вот мужчина в спецформе. Двор убирают, неужели после обращения в «Блокнот» разгребают мешки!

Волгоградка после огласки задается резонным вопросом: «Неужели надо постоянно жаловаться?»:

- Боже мой! Какая прелесть, про нас вспомнили, и, скорее всего, благодаря «Блокноту»! Спасибо вам, радость какая!

По словам Татьяны, в свой выходной день она чисто случайно подошла к окну в квартиры, а там впервые за долгие два года вовсю кипела уборка. После чего она отметила, что в их проблемном дворе стало наконец-то чище, более-менее появился долгожданный порядок:

- Убирались втроем, на лицевой стороне. А есть еще сторона позади — да, стало почище. Граблей не было, но хоть пакеты взяли и собрали крупный мусор. И это слава богу! Сейчас позади дома, где стоят мусорные баки, более-менее чисто. Процесс пошел. Полагаю, что к нам пришли сотрудники управляющей компании — большое вам спасибо за сотрудничество. Думаю, что подействовало все-таки это, а больше никак...

В самом подъезде многоквартирного дома, именно такой статус получило бывшее общежитие трикотажной фабрики, пока без изменений. Жильцы надеются, что сотрудники УК зайдут и сюда в том числе.

Ранее Татьяна рассказывала, что готова брать ипотеку и бежать из стен такого жилья, за все исправно платит, но, увы, реальных результатов не видит. Жители дома на Чебышева, 36  давно просили районную администрацию, главу и его замов разобраться в ситуации с наведением порядка. Ведь, как говорят сами жильцы, их управляющая компания УК «Парадигма» сидит за несколько километров отсюда, в Красноармейском районе, самом удаленном от центра города. Волгоградцы здесь просили себе самого обычного дворник во двор и уборщицу, поскольку из-за их отсутствия заросли мусором и грязью.

Как на Чебышева было до уборки и сколько скопилось мусора за 2 года - смотрите здесь.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостиЧебышева36людиновости ВолгоградаобщежитиежалобыУКуборкамусоржилой фонд Волгограда
1
1