Волгоград Воскресенье, 11 августа
Спорт, сегодня, 19:03

«Ротор» одолел аутсайдера ФНЛ

Матч пятого тура чемпионата России по футболу Первой лиги волгоградский «Ротор» проводил в Тюмени против одноименного клуба.

Команды находились на соседних строчках таблицы, имея по 4 очка. При этом, «Ротор», выиграв в первом туре у нынешнего аутсайдера турнира, имел серию из трех матчей без побед.
У хозяев поля строится новая команда. После двух отличных сезонов, всю дружину буквально растянули более богатые клубы, включая и волгоградский, в который перешел Евгений Болотов. А кроме него команду покинули еще 17 игроков! В итоге набирали тех, кто свободен и готов играть за «маленькие» деньги. «Ротор» же сам перестраивает свой состав – усиливается, привлекая куда большими средствами. Именно по этой причине специалисты считали фаворитом волгоградцев.

На первый тайм «Ротор» вышел в таком составе: Чагров, Семенов, Швецов, Шумских, Прищепа, Плотников, Болотов, Тюрин, Камлашев, Мальцев, Агеев. Последний вновь выпал из игры и доказал, что ему не место в команде с большими задачами. А вот остальные смотрелись очень даже прилично. Началось всё с неожиданного гола – Прищепа, как и в Ярославле решил жахнуть по воротам пока все тюменцы хлопали ушами и вкатывались в игру. Мяч точно лег в дальний угол ворот – 0:1. Тут уже захлопали, но ладошами, все волгоградцы.

Позже «Ротор» имел еще один шикарный момент, но Владислав Тюрин не использовал выход один на один. Но и «Тюмень» имела свой шанс отыграться. На 34-й минуте Чагров неудачно отбил мяч прямо на Илью Петухова, но тот не смог подстроиться под мяч и отправить его уже в пустые ворота.

Второй тайм начался с опасного момента у ворот «Ротора», продолжился 300-процентным голевым моментом гостей. Но Никита Плотников и Тюрин сыграли на редкость бездарно. А дальше «Тюмень» имела подавляющее преимущество. Вышедшие на замену игроки прижали волгоградцев к их воротам. Но реальный голевой момент был только один – Кирилл Косарев вышел один на один с Чагровым, но вратарь отстоял для «Ротора» победу.Пока «Ротор» на 10 месте и примет в следующем туре «Балтику», которая строчкой ниже.

Еще больше актуальных новостей  — в нашем телеграм-канале.