Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 13.10.2021 11:02

«В Кировском гетто свои порядки»: волгоградка c COVID-19 сама покупала лекарства

Положенные бесплатные лекарства не получила волгоградка с коронавирусом даже спустя неделю после получения положительного результата ПЦР-теста. Женщина рассказала «Блокноту Волгограда», что ей пришлось покупать медикаменты за свой счет.

52-летняя Надежда сдала мазок на наличие новой коронавирусной инфекции 29 сентября в поликлинике №5. Результаты пришли 4 октября – ковид подтвердился. При этом никакое новое лечение волгоградке не назначили и бесплатные лекарства не выдали.

- О бесплатных лекарствах я узнала случайно от подруги, которая живет в Советском районе, - поясняет Надежда. – Видимо, у нас, в Кировском гетто, свои порядки. За это время на лечение я потратила порядка пяти тысяч рублей. Да, у меня легкая форма коронавируса, но это же не значит, что меня нужно бросать без наблюдения.

«Блокнот Волгограда» обратился за комментарием в комитет здравоохранения. После этого Надежде были выданы бесплатные лекарственные препараты.

- Добавим, что дефицита лекарственных препаратов в поликлинике нет, за неделю медицинской организацией обеспечено более 120 пациентов. Отметим, что по поводу лекарственного обеспечения можно обратиться по телефону дежурного администратора медицинской организации (указан на сайте, а также на стендах в медучреждении), либо по телефону горячей линии комитета здравоохранения Волгоградской области по номеру телефона: +7(8442) 32-61-67 Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00.

С подобной ситуаций столкнулась пациентка поликлиники №1. Женщине после обращения в облздрав доставили лекарства на дом. Ранее местный житель Алексей Шатилов рассказал, что врачи не выдают лекарства от коронавируса в связи с их отсутствием.

плашка.jpg

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  Обращение в редакцию   
коронавируслекарстваполиклиника
1
6