Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 19.11.2018 16:26

10-летняя волжанка попала в Книгу рекордов России

10-летняя жительница Волжского Виктория Горбачева попала в Книгу рекордов России.

Девочка подтянулась 31 раз всего за одну минуту прямым хватом. Известно, что девочка в сентябре приняла участие в мастер-классе рекордсмена России по подтягиванию Виктора Филиппова. Во время обучения и соревнований Вика показывала отличный результат, который зафиксировали и направили в Книгу рекордов России, сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе мэрии Волжского.

Сегодня, 19 ноября, мэр Волжского Игорь Воронин вручил Виктории сертификат Книги рекордов России с установленным рекордом в категории «Наибольшее количество подтягиваний на перекладине прямым хватом за одну минуту». Также девочке вручили благодарственное письмо администрации Волжского и подарок – современную светящуюся флэшкарту с большим объемом памяти.

Отметим, что Вика учится в школе №17. С 5 лет она занимается в спортивной школе Олимпийского резерва города Волжского по спортивной гимнастике. Сейчас Виктория подала заявку в Книгу рекордов Гиннеса на количество отжиманий от пола за одну минуту и наибольшее количество спичаг – силовой выход в стойку на руках на бревне.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийкнига рекордов России
0
0