Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 19.09.2013 09:01

10 тысяч военных специалистов подготовили в Волгоградской области

10 тысяч военных специалистов подготовили в Волгоградской области
На учебной базе ДОСААФ завершается подготовка военных специалистов.

/uploads/news/6457/prizyvniki.jpg
Более 1000 призывников компании «Осень-2013» прошли обучения по специальностям водителей автомобилей категории «С», «Д», «Е», колесных БТР-80, автомобильных пневмоколесных кранов и топливозаправочных средств.

В течении 3,5 месяцев с ними проводились теоретические и практические занятия. Будущие призывники изучали технические характеристики и устройство военной техники. Кроме того, каждый водитель колесного бронетранспортера БТР-80 прошел 15-часовой курс вождения.

Как рассказал пресс-секретарь Южного Военного округа в Волгограде Семен Зорин, призывников на обучение направляет военкомат. Все занятия проводятся бесплатно.

— Всего в системе ДОСААФ осуществляется подготовка по 6 военно-учетным специальностям в 16 учебных спортивно-технических клубах, 5 автомобильных и 1 технической школе Волгоградской области. Большая часть призывников будет направлена для прохождения службы в войска Южного военного округа, — отметил Зорин.

Военные комиссариаты Волгоградской области сотрудничают с ДОСААФ уже много лет. За последние четыре года они подготовили около 10 тысяч военных специалистов для службы в Вооруженных силах России. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0