Волгоград Среда, 24 апреля
Спорт, 19.06.2018 10:42

11-летняя Полина Хаеретдинова принесла удачу российской сборной

Великий праздник футбола стартовал, а вместе с ним началась трогательная и очень добрая история «Макдоналдс» на Чемпионате. 22 ребенка из разных стран, участвующих в программе «На Чемпионат Мира FIFA 2018™ вместе с Макдоналдс®!», стали частью незабываемых событий. Ребята появились на поле стадиона «Лужники» рука об руку с футболистами сборных России и Саудовской Аравии. И среди них особого внимания заслуживает Полина Хаеретдинова, девочка на инвалидной коляске, запомнившаяся всем по трогательному моменту с Криштиану Роналду во время прошлогоднего Кубка Конфедераций. Тогда Полина открыла миру свою самую заветную мечту - встать на ноги во время Чемпионата мира (девочка прикована к инвалидной коляске с рождения).

14 июня 2018 года во время открытия Чемпионата мира FIFA 2018™ Полина стала первым человеком с ОВЗ, принявшим участие в 

мундиале в программе сопровождения игроков. Но и это не главное! Самое волнующее в матче-открытии Чемпионата мира FIFA 2018™ для Полины и для миллионов зрителей по всему миру – то, что девочка осуществила свою мечту и впервые в жизни встала на ноги. Это стало возможным благодаря сильной воле Полины, мастерству врачей, Благотворительному фонду «Дом Роналда Макдоналда» и, конечно, детской программе «Макдоналдс» к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™. Трибуны «Лужников» буквально «затаили дыхание», когда с помощью капитана российской сборной Игоря Акинфеева сильная духом девочка сделала первый и самый важный самостоятельный шаг на пути к своей главной мечте - научиться ходить! В свою очередь, Полина принесла удачу российским футболистам: сборная России выиграла первый матч Чемпионата мира FIFA 2018™ у Саудовской Аравии с разгромным счетом – 5:0.

«Каждый творец своего счастья сам. И насколько ты вкладываешься в эту жизнь, так она тебе и возвращает. Я продолжаю тренироваться, чтобы в один прекрасный момент суметь не только встать, но и ходить. Спасибо всем, кто меня поддерживает: родителям, врачам, друзьям, нашим футболистам, и конечно же, Фонду и «Макдоналдс» – в общем, всем тем, кто не дает сдаваться!» - сказала Полина по окончании матча.

Компания «Макдоналдс» является официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™ и обладает эксклюзивным правом на проведение программы «На Чемпионат Мира FIFA 2018™ вместе с Макдоналдс®!». Эта программа, которую «Макдоналдс» осуществляет с 2002 года, дает любому ребенку возможность воплотить в жизнь мечту выйти на поле в матчах крупнейших футбольных турниров, держа за руки мировых футбольных «звёзд». Программа «На Чемпионат Мира FIFA 2018™ вместе с Макдоналдс®!» представлена 1408 детьми, 1273 из которых – россияне. 

Более 100 мест в программе компания «Макдоналдс» предоставила воспитанникам детских домов, детям из приемных и малообеспеченных многодетных семей, а также ребятам с ограниченными возможностями здоровья. Также на поля Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ (правда, на разные матчи в различных городах РФ) за руку с лучшими футболистами планеты выйдет целая «сборная» детей-героев: 11 детей, получивших награды за свой исключительный героизм в рамках Всероссийского гражданско–патриотического проекта «Дети-герои», который с 2014 года осуществляется Советом Федерации при участии Российского Союза Спасателей.

Сборная РФ и дети-участники программы3.jpg

Полина с Игорем Акинфеевым_1.jpg

Игорь Акинфеев и Полина_2.jpg

*Использованы фотоматериалы ТАСС (www.tassphoto.com) и Championat.com (https://www.championat.com).

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: ЧМ-2018 в Волгограде  
ЧМВолгоградМакдональдс
0
0