Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 28.11.2022 09:57

12-градусные морозы идут на Волгоградскую область

Впервые в этом сезоне осень-зима волгоградские синоптики спрогнозировали критические морозные отметки на территории нашего региона. В ближайшие дни волгоградцам предстоит одеваться максимально теплее. Столбики термометров опустятся ниже 10 градусов мороза. Ожидается, что самая морозная ночь наступит с 29 на 30 ноября.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ЦГМС по Волгоградской области, уже в этот понедельник специалисты предупреждают, что в ночь со вторника на среду 30 ноября по региону ударят 12-градусные морозы, где-то температура будет повыше – до -7 градусов мороза. Существенных осадков при таких отметках не ожидается. Однако морозную ночь будет сопровождать еще к тому же неприятный, восточный, северо-восточный ветер с порывами от 6 до 11 м/с.

После морозной ночи днем, 30 ноября, по Волгоградской области ожидается от -1 до -6 градусов мороза.

Синоптики добавили, что морозной последняя ночь ноября окажется и в Волгограде. В городе уличные термометры продемонстрируют отметки от -7 до -9 градусов мороза. А затем днем – до -4.

Морозы не придут в наш регион резко. Так, в эту ночь на 29 ноября в области уже ждут 10-градусных морозов, местами до -5. Затем днем от -2 до -7. Похожая ситуация с морозами и в областном центре. В миллионнике в ночь на вторник столбики термометров опустятся от -5 до -7 градусов мороза. Завтра днем до -4.

Посмотреть сегодняшний прогноз погоды в Волгограде и области можно здесь.

В конце прошлой недели мы писали про арктическое вторжение, которому удалось распространиться на всю Россию, Волгоград оно обошло стороной. О неделе со стабильными морозами с этого понедельника в Волгоградской области специалисты предупреждали еще раньше.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградаволгоградцыжителиморозызаморозкипохолоданиеморозы по Волгоградской областипредупреждение
0
1