Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.06.2022 21:00

12 июня в Волгограде прогремит яркий фейерверк в виде смайликов, флага и шляпы

Администрация Центрального парка культуры и отдыха Волгограда, помимо насыщенной развлекательной программы в День России, готовит удивить местных жителей и гостей города-героя ярким и необычным фейерверком. Об этом 8 июня рассказал "Блокнот Волгограду" директор парка Андрей Еркин.

Вечером 12 июня в ЦПКиО состоится праздничный салют продолжительностью 3,5 минуты, причем особенный и уникальный. Так, 12 июня в небе прогремит фейерверк в виде 20 смайликов, а также бабочки и шляпы. Кульминацией салюта станет триколор флага.

Начало захватывающего зрелища в 22:00 напротив колёса обозрения.

А вот перед салютом в парке ЦПКиО пройдёт танцевальный фестиваль. Массовое празднество обещает быть зажигательным и веселым.

Напомним, программа празднования Дня России в Волгограде состоит из 30 мероприятий. Основное действие запланировано в пойме реки Царица. Там с 10:00 утра развернутся интерактивные площадки, откроются сувенирные лавки и торговые точки.

В списке развлечений также концерт рядом с музеем «Россия - моя история», фестиваль «Россия многоликая» у фонтана «Искусство», выступления творческих коллективов в парке «Раздолье» и многое другое.

Ознакомиться с полным списком мероприятий можно в этой публикации «Блокнот Волгограда».

Ранее стал известен список улиц, по которым автовладельцы Волгограда не смогут проехать 12 июня, когда город будет праздновать День России. 



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград12 июняДень Россиифейерверкпраздниксалют
2
2