Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 10.06.2020 20:39

12 июня в волгоградских дворах прозвучит Гимн России

На дворовых площадках многоквартирных домов в пятницу утром прозвучит Гимн России, после чего состоятся выступления солистов и творческих коллективов учреждений культуры.

Как сообщили "Блокноту Волгограда" в пресс-службе администрации Волгограда, горожан с Днем России с 10-00 до 14-00 поздравят музыкальными композициями представители культуры города. Их выступления можно будет наблюдать на дворовых площадках многоквартирных домов, не выходя из дома - из окна или с балкона.

В мэрии отметили, что сначала прозвучит Гимн России, а затем - песни о стране и поздравления с главным государственным праздником.

Для проведения акции выбрали дворы во всех восьми районах города. Площадки отбирались по принципу - большое количество многоквартирных домов и наличие технической возможности для организации трансляции музыкальных композиций и выступления вокалистов.

Так, для волгоградцев прозвучат композиции в исполнении известных волгоградских вокалистов Юлии Большаковой, Даниила Зарипова, Александры Соловьевой, эстрадной студии «Вариант», дуэта «Восторг», фольклорного ансамбля «Забава». 

Напомним, в Волгограде на День России горожан ждут более 30 акций в онлайн-формате от учреждений культуры и молодежных центров города. 

Марина Журавлева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

новости ВолгоградаДень Россиигимн Россииисполнители
1
1