Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 02.06.2014 14:15

12 многодетных семей Волгограда стали обладателями 7-местных авто

12 многодетных семей Волгограда стали обладателями 7-местных авто
/uploads/news/8387/semi.jpg
В день защиты детей городские власти вручили 12 многодетным семьям города сертификаты на получение авто. В пяти из награжденных семей воспитываются дети-инвалиды, а в 7 семьях - двойни.
Как сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, согласно порядку, утвержденному в апреле сего года решением гордумы, отныне волгоградские семьи, воспитывающие 5 и более детей, будут получать 7-местные автомобили отечественного производства. На эти цели в бюджете города заложено 6 миллионов рублей, однако в дальнейшем, сумму планируют увеличить. Ежегодно, авто будут получать порядка 12 семей.
Глава Волгограда Ирина Гусева, помимо вышеназванных сертификатов, вручила Почетные знаки «Материнская слава Волгограда» и «Родительская слава Волгограда». К каждой из наград прилагается денежная премия. В этом году знаком «Материнская слава Волгограда» награждены три многодетные мамы города: одна из них воспитывает 11 детей, две других - по 5 детей.
Знаком «Родительская слава Волгограда» награждены семейная пара, которая вместе уже более 40 лет и вырастила троих детей.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0