Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.06.2020 11:32

14-летний школьник хотел взорвать школу в Волгограде: найдены боеприпасы

В Волгограде 14-летний школьник приготовил взрывные устройства, чтобы устроить взрыв в школе.

Возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего подростка из Волгограда. По данным следствия, сотрудникам УФСБ по Волгоградской области стало известно о том, что 14-летний парень дома изготавливает самодельные взрывные устройства, а также «коктейли Молотова».

Во время осмотра его квартиры были найдены СВУ и компоненты, необходимые для его изготовления, сообщили в СУ СК РФ.В том числе металлические поражающие элементы и 18 готовых к использованию бутылок с зажигательной смесью.

По словам школьника, он планировал воспользоваться этим исключительно в развлекательных целях. Якобы собирался взрывать это на пустырях Волгограда. Однако следствие предполагает, что целью было учебное заведение. Жертвой планировался стать сотрудник школы и один из учеников, с которым у подростка был конфликт. А также иные лица.

Подросток задержан и заключен под стражу. Устанавливаются все обстоятельства преступления. Есть вероятность, что у подростка были сообщники.

Свидетели показали, где задержанный испытывал свои взрывные устройства. В ходе осмотра были найдены неразорвавшиеся СВУ.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное изготовление взрывчатых веществ» и «Приготовление к убийству двух и более лиц общеопасным способом».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

СВУшкольниктерактВолгоград
1
2