Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.07.2012 09:11

11-летний мальчик был жестоко избит отчимом «в воспитательных целях»

11-летний мальчик был жестоко избит отчимом «в воспитательных целях»

- Едва мальчик появился в доме родной матери, отчим тут же взялся за его воспитание. Он «прогнал» неродного сына по школьной программе, и ему показалось, что ребенок отстает в математике, - рассказал заместитель руководителя Николаевского МрСО СУ СКР по области Владимир Суров. – Мужчина немедленно взялся за ремень. А потом – и за металлическую палку. Чтобы вбить в голову ребенка примеры и задачи, он каждый день наносил ему удары по всему телу. Позже врачи обнаружат у мальчика переломы ног, ребер, рук, травмы головы. А когда родитель был особенно в настроении, он втыкал в несчастного ребенка иглы из-под шприцов…

«Воспитание» затянулось на две недели: все это время мальчику не разрешалось выходить из дома. Его мать лишь покорно взирала на происходящее, не смея вмешаться и защитить сына. А потом случилось чудо: ребенок отыскал в доме ключи и вырвался на свободу – до больницы он практически дополз…

- 36-летний мужчина уже арестован и дает признательные показания, - добавил Суров. – Состояние зверски избитого мальчика сейчас оценивается как тяжелое. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0