Блокнот
Волгоград
Суббота, 27 декабря
Происшествия, сегодня, 09:36

18-летняя сотрудница ПВЗ под Волгоградом присвоила товары на 65 тысяч

В Волжском оперативники установили похитителя товаров из пункта выдачи заказов маркетплейса.

По информации МВД, в полицию обратилась 34-летняя индивидуальный предприниматель. Она рассказала, что с 20 по 21 ноября 2025 года из ее пункта выдачи заказов похитили товары на сумму более 65 тысяч рублей.

Вскоре удалось установить личность похитительницы. Ею оказалась 18-летняя оператор пункта выдачи заказов маркетплейса, которая во всем созналась. Девушка провернула "хитрую" схему: она оформила заказы от имени вымышленных людей, а когда они поступили, не зарегистрировала товары, а просто присвоила себе. Ее «добычей» стали ноутбук, одежда, бытовые предметы. В ходе обыска большая часть похищенного была изъята.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ — «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Несмотря на то, что девушка во всем созналась и причиненный ущерб ею возмещен, зумерше грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее выяснилось, что похитителем подарочных катушек стоимостью около 40 тысяч рублей оказался 32-летний волгоградец, на момент их отправки в Москву он трудился водителем службы доставки.

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПВЗмаркетплейсзаказы
0
0