Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 29.01.2019 20:00

2 февраля набережная в Волгограде станет пешеходной

В 76-ю годовщину победы советских солдат под Сталинградом проезжая часть ул. Набережной 62-ой Армии станет пешеходной.

Как рассказали «Блокноту Волгограда» в городской администрации, улицу освободят от машин для удобства горожан. В качестве своеобразной компенсации в Волгограде усилят работу муниципального электротранспорта.

В этот день в городе пройдет огромное количество памятных мероприятий, почетными гостями будут ветераны Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, а также гости Волгограда из других регионов.

В связи с этим с 20:00 1 февраля 2019 года до 23:00 2 февраля 2019 года проезжая часть Набережной имени 62-й Армии в границах от улицы Комсомольской до 7-й Гвардейской станет пешеходной. Также здесь запретят парковку транспорта.

Об этом сообщат временные знаки, которые поставят накануне вечером 1 февраля. Оставленный без присмотра транспорт будут эвакуировать на спецстоянку. Такая практика уже применялась во время Дня города, Дня молодежи, шествия «Бессмертный полк» 9 мая.

При этом, спецтранспорт и автобусы с ветеранами будут проезжать свободно. Движение будет открываться по мере окончания мероприятий.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградНабережная2 февраляпраздник
0
0