Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 27.01.2021 11:16

22% работающих волгоградцев надеются на рост зарплат в этом году

В эту среду, 27 января, аналитики озвучили, что соискатели из Волгоградской области, которые на данный момент имеют работу, готовы в этом году ее сменить на новую. Количество таких респондентов составило 71%. Меньшая часть опрошенных ожидает, что их повысят в должности. Другие еще ждут повышения зарплаты.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на службу исследований hh. ru, аналитиками проводился опрос среди российских соискателей, среди которых были жители и Волгоградской области. У них выясняли планы на наступивший год, как жители региона собираются строить свою карьеру дальше и ждут ли повышения зарплаты.

Соискатели Волгоградской области признают, что в этом году запланировали уйти на другое рабочее место. Об этом заявил 71% опрошенных. Лишь 4% признались, что ждут повышения в должности.

Чуть больше — 22% говорят, что надеются на повышение заработной платы. Но вот насколько вырастут денежные поощрения, признается, еще не знают. Так, 16% опрошенных делится - их уровень дохода вырастет более чем на 30%.

Остальные 22% работников из Волгоградской области признают, что их зарплата вряд ли изменится — особенно в сторону прибавки.

Специалисты добавляют, что настроение сменить работу в этом году, как правило,не только волгоградское, но общероссийское. Больше всего таких сотрудников работающих в автобизнесе, среди юристов и туризма с ресторанным бизнесом. На повышение зарплат в стране надеются работники научно-образовательной сферы, безопасности и сотрудники в области искусства и масс-медиа, но и таких очень и очень мало. Всего 6% по стране среди опрошенных.

Точно уверены, что им поднимут зарплату - топ-менеджеры, специалисты в области IT, искусства и масс-медиа, медики и фармацевты.

Вы сейчас ищете работу? В поиске может помочь специализированный раздел на сайте «Блокнот Волгоград». Хотите разместить вакансию? Звоните по номеру телефона: +7 (988) 980 20 19.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградволгоградцылюдижителипоиск работыработа в Волгоградевакансии Волгоградзарплаты в Волгограде
1
1