Волгоград Четверг, 25 апреля
АВТО, 19.03.2019 13:21

26 млн рублей потратят чиновники на ремонт дорог в четырех районах Волгограда до конца апреля

В Волгограде вовсю кипит работа по ремонту автомобильных дорог и улиц. Так, по данным сайта госзакупок, из городского бюджета на эти цели выделено 26 миллионов 400 тысяч рублей.

Причем закончить работы должны уже к 30 апреля 2019 года, согласно контракту.

Рабочие должны выполнить строительные работы на дорогах в Ворошиловском, Советском, Кировском, и Красноармейском районах Волгограда.

скрин главная.jpg

Заказчиком работ выступило МУ «Коммунально-дорожного строительства, ремонта и содержания».

Итак, согласно данным техзадания, в списке перечень работ по содержанию автомобильных дорог и искусственных сооружений на них, коммунальщики планируют разравнивать грунт на обочинах, засыпать грунтом ямы на откосах, очищать водоотводные каналы и провести ещё много разных работ, чтобы наконец Волгоград исключили из списка городов ЮФО по самым «безопасным» дорогам.

Всего в Волгограде в четырех районах будет отремонтировано около 1 тысячи 191 улиц и дорог местного значения.

Рекордсменом по числу ремонта дорог выступил как ни странно Красноармейский район, там будет отремонтирована 301 улица, в том числе дороги на острове Сарпинском: от хутора Бобыли до х. Зайчики, дорога от хутора Кожзавод до х. Волгострой, а также дорога от хутора Рыбвод и до хутора Кожзавод.

В Кировском районе коммунальщики обещают привести в порядок 295 улиц и дорог, в Советском – 369 улиц, и в Ворошиловском - 226 улиц.

Кроме дорог и улиц, подрядчики планируют привести в порядок подземные пешеходные переходы, путепроводы и мосты.

По данным техзадания, в Красноармейском районе будут выполнены работы по ремонту моста через Волго-Донской судоходный канал им.В.И. Ленина, путепровода через ж.д. пути у станции Сарепта по 2-й Продольной магистрали, путепровод через ж.д. пути по улице 40 лет ВЛКСМ и подземных переходов   по проспекту Героев Сталинграда, под ж/д путями ул. Удмуртская.

скрин закупка 2 красноармейский район.jpg

В Кировском районе будут заниматься ремонтом мостов по улице Рабочая и по улице им. Кирова. А также ремонтом путепровода через ж.д. пути по дороге на ВОАО "Химпром".

скрин закупка 3 кировский район.jpg

В Советском районе подрядная организация займется ремонтом путепровода через ж.д. пути по ул. им. Тулака, подземного пешеходного перехода по 2-й Продольной магистрали у ост. СХИ, а также путепровода через ж.д. пути на 27 км перегона ст. им. М. Горького - Горнополянский.

скрин закупка 3 советский район.jpg

В Ворошиловском районе волгоградцы наконец-то дождутся ремонта Астраханского моста и моста пешеходного по ул. Мончегорская.

скрин закупка 4 ворошиловский.jpg

Кроме того, рабочие будут заниматься ремонтом улиц магистральных дорог регулируемого движения, а также транспортно-пешеходных в четырех районах города.

Не будем загружать читателя утомительным списком всех улиц, а назовем лишь парочку:

Дорога на п. Горьковский. в том числе ул. Волгоградская, ул. им. Моцарта, ул. Ардатовская (от ул. им. Саши Филиппова до ул. Череповецкой), ул. Елецкая, ул. Череповецкая, проспект Университетский (от границы Ворошиловского района до границы Кировского района, ул. 64-й Армии, и, конечно, проспект Героев Сталинграда в Красноармейском.

скрин закупка.jpg


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДорогиРемонт
0
0