Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 17.03.2019 12:42

Сеть Jumeirah Group и развитие luxury сегмента недвижимости

Сеть Jumeirah Group и развитие luxury сегмента недвижимости

Сеть Jumeirah Group. Сфера деятельности – самые дорогие отели для статусных клиентов

Сеть отелей Jumeirah Group стала символом Дубая (Объединенные Арабские Эмираты). Произошло это благодаря флагманскому резорту Burj Al Arab 5*, который называют “Парусом”. Останавливаться в данном отеле – вопрос статуса и престижа для путешественника (именно в ОАЭ прекрасно понимают, что такое роскошь).

Попасть в отель можно, полюбовавшись панорамой Персидского залива с вертолета, а затем опустившись на позолоченном лифте в подземный (точнее, подводный) ресторан. Дело в том, что объект возведен на рукотворном острове.

Все 202 номера отеля являются двухуровневыми и поражают своей роскошью. Но чтобы понять феномен Burj Al Arab, следует ознакомиться с показателями управляющей компании – Jumeirah Group.

Данная фирма основана в Дубае (ОАЭ) в 1997 году. В данный момент управляющая компания владеет 21 объектами в 9 странах мира. Основная специализация – роскошные отели для очень богатых посетителей.

С января 2018 года генеральным директором компании является Хосе Сильва, испанский топ-менеджер с 35-летним опытом работы в сфере отельной недвижимости.

Сеть Jumeirah Group и привлекательность недвижимости в ОАЭ

Отдельного внимания заслуживает Jumeirah Beach Hotel, построенный в виде волны. Это первый отель холдинга, появившийся в 1997 году.

При этом аналитики связывают стоимость объектов отельной инфраструктуры Дубая с ценами на нефть. Известно, что в начале 2016 года недвижимость в эмирате упала на 10-20%. Связано это с тем, что “черное золото” в то время снизилось в цене на 6,8%. На фоне “нефтяной паники” недвижимость одного из крупнейших арабских эмиратов показала едва ли не худшие в мире показатели роста. В числе национальных рынков Дубай занял 53-е место, опередив лишь Украину, Кипр и Китай.

Снижение цен на нефть, по мнению аналитиков, уменьшает покупательную способность инвесторов из стран Персидского залива.

После кризиса 2008 года рынок жилья Дубая демонстрирует стабильный рост. Недвижимость Объединенных Арабских Эмиратов пострадала от событий конца нулевых годов едва ли не больше всех в мире. Если жилье в столице Греции Афинах снизилось в цене в среднем на 44%, то Дубай показал рекордное падение в 70%.

В период с 2010 по 2015 рынок вырос на 25%. Однако, позже наступила стагнация. Построенной недвижимости было слишком много из-за пониженного спроса на жилье в самой богатой арабской стране. Однако, в 2018-2019 годах спрос догнал предложение и снова начался бурный рост.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0