Беспилотную опасность объявили над праздничным Волгоградом
Читайте также:
- О непоправимом заявил приют после ночной атаки ВСУ на Волгоград (сегодня, 20:26)
- После двух сорванных сроков в Волгограде открыли Площадь Павших борцов (сегодня, 13:52)
- Возобновить речные трамвайчики до Красноармейского района пообещали волгоградцам (сегодня, 11:04)
- «Киберпространство давно превратилось в поле боя»: Дмитрий Медведев — о защите данных, суверенитете и будущем России (вчера, 17:50)
- Тепло, пасмурно и без осадков: погода в Волгограде на 12 сентября (сегодня, 05:10)
РСЧС разослало этим вечером волгоградцам сообщения о том, что в регионе введен режим беспилотная опасность. Это снова означает, что не нужно подходить близко к окнам и пользоваться лифтом.
Информация о возможной угрозе извне была озвучена сегодня в 20:30 вечера.
- Беспилотная опасность на территории Волгоградской области. Объявлена в 20:30 12.09.2026.
Волгоградцам рекомендовано до отбоя тревоги по возможности находиться в безопасном месте.
- Займите безопасное место в квартире (доме), выберите комнату, которая не имеет окон (санузел, коридор без окон, кладовка), сядьте на пол между двумя капитальными стенами. Не подходите к окнам. Не пользуйтесь лифтом. Находитесь в безопасном месте до отмены беспилотной опасности. Номер вызова экстренных служб - 112.
В ночь на День города наши ПВО отразили вражескую атаку от Волгограда. Всего над регионами России было уничтожено 230 вражеских беспилотников. Отбой по беспилотной опасности в эту субботу в Волгоградской области объявили только в десятом часу утра. Угроза продолжала действовать на протяжении всей ночи.
Вчера РСЧС разослало экстренную информацию волгоградцам об опасности незадолго до полуночи.
Все подробности публикуем в нашем канале MAX.
Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград