Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.10.2021 16:25

34 взрослых и 5 детей утонули в Волгоградской области

Сегодня, 7 сентября, в региональном главке МЧС подвели печальные итоги купального сезона ушедшего лета. Спасатели во время брифинга обсудили, какое количество человек не удалось уберечь от трагедии на волгоградских пляжах. Среди погибших есть дети.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Волгоградской области, этим летом на территории нашего региона официально зарегистрировали 62 происшествия на воде. Спасти не удалось 34 человека, все они утонули. Также эти летам, купаясь, погибли 5 детей.

Спасли из водоемов 40 купальщиков и еще 14 детей.

Печальная статистика говорит о том, что в прошлом году летом на водоёмах также погибли 34 человека, среди них было 4 детей. Происшествий в прошлом сезоне было больше – 69 случаев. Также в прошлом году удалось спасти больше тонущих людей – 55 взрослых и 20 детей.

В региональном главке считают, что в этом году удалось снизить количество происшествий на воде на 10%, гибели людей почти на 3 % и спасенных на 27 %.

Специалисты отметили, что продолжали в этом сезоне большую работу, более 500 отдыхающих на волгоградских пляжах привлекли к административной ответственности, в том числе 72 человека за нарушения правил охраны жизни людей на водных объектах. Особое внимание уделялось безопасности детского отдыха.

По словам эксперта отдела контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Волгоградской области Виктора Староверова, купальный сезон для волгоградцев в этом году открылся довольно поздно, со второй половины июня. Количество организованных мест для массового отдыха тоже оказалось недостаточно.

Всего в этом году волгоградцы могли отдыхать на 20 территориях, и только на 12 из них были устроены пляжи, которые проверяли и допустили к использованию.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкупальный сезонутонувшиеновости Волгоградажителидетитрагедии на водестатистикаМЧС
0
0