Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.12.2012 12:38

«Спортсмен» отобрал у волгоградки сумочку с 100 тысячами рублей

«Спортсмен» отобрал у волгоградки сумочку с 100 тысячами рублей

48-летняя жительница Краснооктябрьского района стала жертвой преступника поздним вечером, 22 декабря. Женщина возвращалась на такси от взрослой дочери. Та с мужем подарила матери 100 тысяч рублей к Новому году: на эти деньги волгоградка хотела отремонтировать квартиру. Чтобы мама не ехала с такой солидной суммой на общественном транспорте, дети вызвали ей такси.

- Водитель не довез пассажирку несколько метров до подъезда на улице Ватутина. Дорога была разбитой. Таксист попросил разрешения высадить пассажирку около арки, не въезжая в нее. Женщина согласилась. Когда до подъезда дома оставалось всего несколько метров, к женщине неожиданно подбежал молодой парень и вырвал сумочку. В ней находились деньги, мобильный телефон и документы, - рассказали «Блокноту» пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - В руках потерпевшей осталась лишь ручка от сумки.

Несмотря на плохое освещение, волгоградка все же смогла назвать некоторые приметы грабителя: худощавый, около 20 – 30 лет, одет в черную спортивную куртку серого цвета с черными полосками на рукавах, черные спортивные штаны и темную вязаную шапку. «Спортсмена» ждет уголовное дело за грабеж.

Кстати, это второй случай ограбления женщины, в котором фигурируют две детали: Краснооктябрьский район и крупная сумма денег. В среду, 19 декабря, в подъезде собственного дома на Красном Октябре была ограблена заместитель частной медклиники. Добычей не пойманного пока преступника стали 300 тысяч рублей.

Полиция предупреждает горожан: в Волгограде активизировались грабители, совершающие преступления «на рывок». Пользуясь тем, что светлеет поздно, а темнеет рано, они караулят волгоградцев, идущих на работу или с работы в плохо освещенных местах (арки, подъезды, переулки, парки). У жертвы рывком обирается сумка, злоумышленник скрывается.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0