Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 06.08.2019 21:35

40 дней со дня жуткой аварии в Еланском районе, где погибла экс-депутат Волгоградской областной думы

Вере Хламовой было всего лишь 59 лет. Жизнь экс-депутата Волгоградской областной думы оборвалась 28 июня 2019 года.

Сегодня, 6 августа, наступило ровно 40 дней со дня смерти в жуткой аварии, в которой погибла Вера Михайловна.

Жуткая авария произошла на трассе в Еланском районе Волгоградской области 28 июня. Водитель иномарки Hyundai Sonata не справился с управлением от чего автомобиль вылетел в кювет, затем несколько раз перевернулся и загорелся. В салоне находились три человека: 57-летний водитель, который погиб вместе с Верой Хламовой и её 10-летняя внучка.

Выжить в этой жуткой аварии удалось только девочке.

С 28 июня следователи ГУ МВД России по Волгоградской области по факту ДТП до сих пор проводят проверку, по результатам которой должно быть принято решение о возбуждении уголовного дела. 

Стоит отметить, что автомобиль принадлежал гаражу администрации региона и был закреплен за депутатом-коммунистом Госдумы. Кстати, по имеющимся данным автомобиль мог быть в неисправном состоянии.

Хламову Веру Михайловну похоронили 1 июля, в поселке Елань Волгоградской области.

Редакция сайта "Блокнот Волгограда" выражает глубокие соболезнования в связи с утратой всем тем, кому была близка Вера Хламова.

Напомним, что 59-летняя Вера Хламова была председателем ВЖС «Надежда России». Родилась бывший депутат Волгоградской облдумы 17 февраля 1960 года в городе Спас-Деменске Калужской области. Проживала в селе Вязовка Еланского района Волгоградской области. Окончила Волгоградское культурно-просветительское училище и Куйбышевский институт культуры. Работала в Еланской районной библиотеке, затем заведующей Еланской поселковой библиотеки. С декабря 1991 года — ведущий библиотекарь Еланской районной библиотеки. С 2001 по 2009 год — помощник депутата Волгоградской областной думы Дудина. С апреля 2009 года — помощник депутата областной думы Н. С. Моисеева. Дважды избиралась депутатом Еланской районной думы — в 2006 и 2009 годах. В ноябре 2007 года награждена дипломом участника федеральной программы «Женщины великой России» и была внесена в книгу «Женщины Поволжья» за 2007 год. Депутат Волгоградской областной думы прошлого созыва.

Вера Хламова 2.jpg


Ольга Акимцева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДепутатВера ХламоваКоммунистЕлань
2
0