Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 08.07.2022 08:35

41% жителей Волгограда уверены, что в соцсетях можно найти любовь всей жизни

Ко Дню семьи любви и верности социальная сеть Одноклассники совместно с исследовательским центром ResearchMe провела опрос среди жителей Волгограда о том, как часто пользователи заводят знакомства в соцсетях, наблюдают ли за своими нынешними и бывшими партнерами, и можно ли найти любовь всей своей жизни онлайн.

 По информации пресс-службы «Одноклассников», в исследовании приняли участие 1050 человек, все респонденты — совершеннолетние. 
Более половины - 62% опрошенных из Волгограда признались, что сейчас не состоят в отношениях.  16% респондентов предпочитают онлайн-знакомства и ходят на свидания, а 11% ограничиваются только виртуальной перепиской. 

  27% опрошенных рассказали, что раньше знакомились и ходили на свидания через соцсети, но сейчас нашли вторую половинку. 
Насчет того, можно ли в соцсетях найти любовь всей жизни, мнения разделились. 30% убеждены, что виртуально можно знакомиться только для легкого флирта, 41% — что это отличная возможность обрести крепкие отношения, при этом 8% опрошенных уже нашли своего постоянного партнёра через соцсети. Несмотря на удачный опыт некоторых, 21% столкнулись со сложностями при онлайн-знакомствах. 

 Что касается вопросов доверия, 18% опрошенных признались, что просматривают действия партнера в соцсетях, 5% делают это постоянно, а 8% не следят, но знают, что за ними следит их партнёр. Полностью доверяют друг другу 69% респондентов. При этом нормальным ситуацию слежки за второй половинкой в соцсетях считают только 37%.

 Что касается бывших возлюбленных, 11% признались, что иногда просматривают их страницы и действия. При этом 64% волгоградцев не любят хранить историю прошлых отношений и удаляют совместные фото.

Анна Анатольева 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградлюбовьсоцсетиотношения
1
2