Волгоград Среда, 24 апреля
АВТО, 07.01.2021 11:03

500 тонн реагентов рассыпали на дорогах Волгограда

Бороться со стихией продолжают коммунальные службы. За ночь и утро 7 января на дорогах Волгограда после обработки оказалось около 500 тонн реагентов, как сообщили «Блокноту Волгограда» в городской администрации.

Специалисты дорожных предприятий с ночи расчищали от снегопада основные трассы Волгограда вместе со второстепенными улицами и местными проездами. 

- За ночную смену во всех районах города было рассыпано общей сложностью около 500 тонн песко-соляной смеси. Муниципальные службы продолжают в круглосуточном режиме отслеживать ситуацию на дорогах, - пояснили в мэрии.

Отмечается, что за уборку дворовых территорий ответственны обслуживающие организации. Если этого не происходит, горожан просят обращаться в жилищную инспекцию.

- Сотрудники УК и ТСЖ обязаны уделить внимание уборке от снега и гололедицы внутриквартальных проездов и тротуаров. В случае некачественной уборки придомовых территорий горожанам следует обратиться в жилищную инспекцию.

Водителей просят быть острожными на дорогах, а также не бросать личный транспорт на краю проезжей части - это препятствует работе спецтехники. 

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дорогаавтоснегмэрия
0
3