Владимир Якушев доложил президенту о работе «Единой России» с участниками СВО
Фото с сайта er.ru
На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев доложил о выполнении поручений, которые глава государства поставил перед партией в 2024 году. Среди ключевых направлений работы — поддержка участников СВО, в том числе ветеранов, которые решили выбрать политическую карьеру.
— Одна из главнейших задач, которую вы поставили перед нами, — чтобы в 2025 году как можно больше наших ребят, участников специальной военной операции, приняли участие в избирательной кампании. По итогам Единого дня голосования-2025 мандаты получили 890 участников СВО. Если мы будем сравнивать с предыдущим годом, то в 2024 году было 304 мандата. Поэтому здесь явно у нас рост, — сообщил Владимир Якушев.
На базе Высшей партийной школы для военнослужащих организовано несколько больших образовательных треков. Также на всех уровнях — от муниципального до регионального — действует институт наставничества. В целом партия проводит большую работу по всесторонней поддержке бойцов и их семей. За соответствующие законодательные инициативы парламентарии голосуют практически единогласно.
— Я думаю, поскольку приходят люди, которые сами воевали, они в органах власти будут держать вопрос поддержки самих военнослужащих и их семей на особом контроле, — подчеркнул Владимир Путин.
В следующем году ЕР предстоят выборы в Государственную думу, на которых ветеранам, выдвигающимся от партии, также будет обеспечено сопровождение. Кроме того, будет сформирована новая редакция народной программы, в которую войдут инициативы и предложения граждан РФ. Действующий документ, по словам Владимира Якушева, был приведен в соответствие с Указом президента о национальных целях и нацпроектами. Теперь партия отчитается перед россиянами о проделанной работе.

— Мы это планируем сделать во всех без исключения субъектах Российской Федерации и честно людям сказать, что нам сделать удалось, а где возникли проблемы: либо по объективным, либо по субъективным причинам, и, соответственно, сделать соответствующие выводы, — добавил Владимир Якушев.
Также он рассказал президенту о волонтерских миссиях ЕР. С момента начала СВО в исторические регионы, в Белгородскую и Курскую области было доставлено более 140 тысяч тонн гуманитарной помощи. Кроме того, в этом году порядка тысячи партийных волонтеров работали на ликвидации ЧП на Черноморском побережье. С их помощью удалось вывезти около 3,3 тысячи тонн мазута.
Новости на Блoкнoт-Волгоград