Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 07.02.2019 09:20

Волгоградцев будут награждать чайниками за большой вклад в культурное развитие области

Жителей Волгоградской области, внесших большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие региона, будут награждать чайниками.

Такое решение приняли депутаты Волгоградской областной думы. Для награждения особо отличившихся волгоградцев уже производится закупка наград, то есть тех самых чайников. На депутатов облдумы обижаться грешно, поскольку чайники они покупают хорошие, электрические, по 2631 рублю 00 копеек. Не жмотят денег на награды лучшим людям Волгоградской области. Что тут сказать. Хотя можно было бы найти и чайники подешевле, рублей за 500, зачем народ баловать, приучать к хорошему.

На чайник, то есть награду, могут рассчитывать граждане, внесшие большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие Волгоградской области, а также показавшие хорошие результаты в спорте, за успехи в науке, здравоохранении, строительстве, культуре, образовании и иные заслуги.

Кстати, в Волгоградской области существуют свои награды. Это медаль «За заслуги перед Волгоградской областью», знак «Хранитель традиций» и другие. Теперь появилась новая региональная награда – электрочайник.



                                                                                             

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограднаградыдумаполитика
0
0