Администрацию под Волгоградом через суд заставили наладить водоснабжение
Читайте также:
В Волгоградской области удовлетворен иск об устранении нарушений санитарного законодательства МАУ «Водоснабжение» Дубовского муниципального района.
Об этом сообщает областное управление Роспотребнадзора. Нарушения требований санитарного законодательства были выявлены в результате проведения внеплановой выездной проверки муниципального автономного учреждения «Водоснабжение» .
Оказалось, что территория первого пояса санитарной охраны поверхностного источника питьевого водоснабжения Волгоградского водохранилища в селе Горный Балыклей не подходит для отвода поверхностного стока за ее пределы. Она была не озеленена, не огорожена, а также не обеспечена охраной. Акватория первого пояса, как того требуют правила, не была огорожена буями и другими предупредительными знаками.
Был подан иск к МАУ «Водоснабжение» Дубовского муниципального района с требованием принять меры по устранению выявленных нарушений. Решением Дубовского районного суда Волгоградской области исковые требования были удовлетворены в полном объеме, но решение в законную силу пока не вступило.
Отметим, что в 57 километрах от Горного Балыклея в селе Горноводяном жители распространили снимок, на котором в ведре, якобы набранном из местного водопровода, плавают черные черви. К вечеру того дня чиновники попытались всех успокоить, сообщив, что вода безопасна и пригодна к употреблению.
Больше новостей — тут. Подпишись!
Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград