Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 29.04.2016 11:59

Адвокат из Волгограда осужден на 7 лет за мошенничество на 1,4 млн рублей

Адвокат обманом выманил у подзащитного 1 миллион 400 тысяч рублей.

В Волгоградской области адвокат признан виновным в «мошенничестве, совершенном в крупном размере», сообщила «Блокноту Волгоград» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая.

Установлено, что в августе 2013 года в отношении местного жителя, уличенного в совершении серии мошенничеств, было возбуждено уголовное дело. Его защитником выступил адвокат Львов, который предложил подзащитному «решить вопрос» за 400 тысяч рублей. Адвокат сообщил, что данная сумма необходима для передачи их в качестве взяток следственным органам. Подзащитный передал требуемую сумму.

Через год, когда данное уголовное дело находилось на стадии судебного рассмотрения, Львов вновь решил «заработать» и предложил подзащитному за 1 миллион рублей посодействовать в назначении виновному минимально возможного наказания. Данная сумма якобы предназначалась для судьи.

Добавим, что преступная деятельность адвоката была пресечена сотрудниками ГУ МВД и УФСБ по Волгоградской области.

Суд назначил адвокату наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также  штрафа в 100 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

События: МошенничествоадвокатВолгоградНаталия Куницкая
0
0