Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 03.03.2022 17:13

Аграрный университет эвакуирован в Волгограде

Сегодня, 3 марта, после массовой эвакуации школ, а перед этим больниц и судов, был эвакуирован аграрный университет в Советском районе. Студентам и преподавателям вместо пар пришлось срочно покидать аудитории вуза и выходить на улицу.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» студенты волгоградского университета, эвакуация в вузе произошла во второй половине дня. Организованной толпой студенты срочно вышли на улицу и собрались перед зданием вуза.

В это время у студентов должны были идти занятия. Момент эвакуации людей из аграрного университета попал на видео. Видео было снято пару часов тому назад.

Известно, что эвакуироваться пришлось в том числе и из общежития вуза, многие выбегали на улицу в одних шортах. Учащиеся до сих пор дожидаются, когда можно вернуться обратно и в вуз, и в общежитие:

- Сначала мы подумали,  что это обычная пробная тревога. У многих там остались паспорта и все важные документы. В вуз не пускают до сих пор. Сообщили, что долго все будет, так как заминировали около 10 объектов...

Какие школы сегодня подверглись эвакуации, можно посмотреть здесь. Их более десятка в общем списке. Во многих, по словам родителей, были отменены занятия во вторую смену, детей распустили по домам.

Были эвакуированы все школы на Тракторном и часть на улице Кирова в Кировском районе.

Эвакуация сразу в двух школах в Волгограде сегодня тоже попала на видео, которое в редакцию «Блокнот» прислали очевидцы.

Ранее мы писали о том, что учреждения города в этот четверг получали сообщения о предполагаемой террористической угрозе, сообщал источник в экстренных службах региона, добавляя, что телефон буквально «разрывается» о срочных сигналах.

Первое сообщение о волне эвакуации школ в Волгограде поступило из школы на Тулака. Некоторые дети, когда выбегали из здания, не успели накинуть даже куртки. Тревога никак не связана со спецоперацией на Украине. 

На днях в Волгограде опять эвакуировали школы и торговые центры.

Ирина Рассказова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиаграрный университетлюдиэвакуации Волгоградновости 3 марта Волгоград
0
1