Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 21.04.2021 16:45

Акробатика, смекалка, левитация: волгоградцы выживают в городе без ливнёвок

Апрельский ливень в очередной раз вскрыл наболевшую для волгоградцев проблему – отсутствие грамотной городской ливневой канализации. В редакцию «Блокнот Волгоград» 21 апреля обратилась жительница Спартановки Тракторозаводского района: перекресток здесь остается пересекать вплавь.

Свой вопрос девушка адресует сити-менеджеру Волгограда – Виталию Лихачеву. По словам Екатерины, вчерашний вечер стал для нее последней каплей: девушка в очередной раз промочила ноги. Мелочь, но с этим постоянно сталкивается масса горожан при чуть затянувшемся дожде.

- Где ливнёвки? – спрашивает Екатерина. - Весь город для пешеходов становится полосой препятствий: нужно применять акробатические умения, смекалку или левитацию. Извините, в цирковом училище не обучены. Видела, что некоторые в дождливые дни выходят на улицу в высоких резиновых сапогах. И это у нас город-миллионник! Вода скапливается у пешеходных зебр и деваться ей некуда.

      

Девушка показывает, во что превратился перекресток в проезде у остановки «Улица Кропоткина». Перейти здесь дорогу не удастся при всем желании. Надо идти в окружную.

- Наш мэр предлагает переплывать на каноэ это Волгоградское море? Неужели наш муниципалитет за все эти годы не в состоянии грамотно наладить даже такой элемент городского устройства? Вижу в СМИ, как муниципалитет отчитывается о подготовке то к шторму, то к урагану. Это, безусловно, похвально. Но почему обычный ливень способен настолько сломать Волгоград? Это ведь не что-то из ряда вон выходящее, всего лишь дождь.

Неподалеку под толщей воды скрывается громадная яма внутридомового проезда. Состояние дороги власти игнорирует несколько лет. Ремонт по мере своих сил делают местные жители.

plashka.jpg

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
хочу сказатьволгоградливневая канализацияСпартановкаулица кропоткина
2
0