Волгоград Вторник, 23 апреля
Здоровье, 21.04.2021 15:42

Волгоградца не спасли в ковид-центре после амбулаторного лечения: мужчина умер

Волгоградская область продолжает зависать на плато по количеству летальных исходов среди зараженных коронавирусом. Сегодня, 21 апреля, вновь пять умерших на фоне осложнений. Общее число смертей достигло 1 055 случаев.

Оперативный штаб сообщает подробности о пяти последних случаях.

аветисян.jpg

Данные портала СтопКоронавирус на 21 апреля

10 дней лечила коронавирус сама 80-летняя пенсионерка из Алексеевского района. Ее состояние сильно ухудшилось, после чего последовала госпитализация в Урюпинскую ЦРБ. У женщины были проблемы с сердцем и мочевыделительной системой.

На амбулаторное лечение отправили медики 71-летнего волгоградца, который без промедления сообщил им о своем недомогании. Лучше пенсионеру не становилось: его госпитализировали в больницу №4, но спасти не удалось

На следующий день после появления тревожных симптомов вызвала участкового врача-терапевта 79-летняя волгоградка. После осмотра женщину положили в больницу №4. Осложнения могло пойти на органы дыхания, которые и так были не в порядке из-за хронического заболевания.

На скорой помощи в ковид-центр отправили 82-летнюю волгоградку. Бригаду женщина вызвала спустя два дня недомогания.

Четыре дня терпела плохое самочувствие 64-летняя инфицированная из Котельниковского района, прежде чем обратилась в поликлинику. Женщину отвезли в волгоградскую больницу №15.

За весь период в Волгоградской области коронавирус подтвердился у 55 939 человек, включая сегодняшние 114.

Анна Нефедова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

коронавирусВолгоградская областьстатистика
0
0