Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 08.08.2022 18:45

Аниматоры и волонтеры Российского детского фонда встретили ребят из ЛНР

Аниматоры и волонтеры Российского детского фонда встретили ребят из ЛНР

В Волгоград приехало 63 школьника из из Станично-Луганского района ЛНР, для того, чтобы отдохнуть и оздоровиться в лагере «Рассвет» недалеко от р.п. Даниловки.

В организации встречи ребят приняло участие Региональное отделение Российского детского фонда и Комитет по образованию, науке и молодежной политике Волгоградской области.

Выйдя на перон мальчишки и девчонки из ЛНР попали на настоящий праздник с аниматорами и волонтерами.



Председатель регионального отделения Российского детского фонда Ирина Соловьева пожелала ребятам провести последний месяц лета активно, весело и с пользой

Все последние месяцы работа Фонда неразрывно связана с оказанием помощи жителям Донбасса, временно переселившимся в наш регион. А эта встреча стала особенно радостной и теплой.

Напомним, в соответствии с решением руководства Волгоградской области региональное отделение Российского Детского фонда и областной комитет соцзащиты населения выступают координаторами благотворительного сбора денежных средств для семей из Донбасса и участвуют в ряде акций по отправке гуманитарных грузов нуждающимся жителям народных республик.

Сертификаты на покупку жизненноважных и необходимых вещей были выданы жителям ЛДНР благодаря этой инициативе и финансовой помощи. Кроме того школьники, прибывшие из народных республик, этой весной отдохнули в волгоградских оздоровительных лагерях.

 В настоящее время сбор денежных средств продолжается. Все необходимые реквизиты размещены на сайте Волгоградского регионального отделения Детского фонда. Фонд также принимает гуманитарную помощь для беженцев из народных республик.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЛНРдетиРоссийский детский фондволонтерылетний отдыхдетский отдых
0
3